МОЛОДЕЖЬ ДЗЕРЖИНСКА

#СЕМИНАР_В_РЕСУРСНОМ

8 апреля на территории Ресурсного центра вновь состоялось интересное, полезное мероприятие, посвященное профилактике ВИЧ-инфекции и формированию здорового образа жизни.

Спикером мероприятия был интереснейший человек и замечательный профессионал — популяризатор науки и медицины, специалист Нижегородского Центра борьбы со СПИД Андрей Владимирович Амиров. Доступно, корректно, познавательно он осветил ряд вопросов, касающихся важности проблемы распространения ВИЧ-инфекции, способах защиты, а также жизни людей, имеющих ВИЧ-положительный статус. Затронули и тему того, для чего проводится диагностика, как часто и где. Участники семинара узнали какова продолжительность жизни людей, живущих с ВИЧ, чем отличается ВИЧ от СПИД и т.д. Студенты активно задавали вопросы как правового характера, так и медицинского. Развеяли множество мифов, окружающих эту тему.

Участниками семинара стали студенты ГБПОУ «Дзержинский педагогический колледж», Дзержинский филиал РАНХиГС, а также бойцы Школы Вожатых СПО «КОКОС». Все ребята получили памятные сувениры (защитные маски, ручки, тематические открытки, напоминающие о важности заботы об иммунитете, семейных ценностях, самоуважении).

Эти семинары проходят в нашем Ресурсном центре ежеквартально. Совсем скоро мы встретимся с ребятами других учебных заведений и волонтерских объединений!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять