МОЛОДЕЖЬ ДЗЕРЖИНСКА

«2001 год: Космическая одиссея» на экране МК «Спутник»

Культовый научно-фантастический фильм Стэнли Кубрика 1968 года, ставший вехой в развитии кинофантастики и всего мирового кинематографа увидят зрители проекта «История кино» в субботу 9 сентября.

Кто мы? Какое место мы занимаем во Вселенной? Эти вопросы стоят перед героями фильма. Экипаж космического корабля С. С. Дискавери — капитаны Дэйв Боумэн, Фрэнк Пул и их бортовой компьютер ХЭЛ-9000 — должны исследовать район галактики и понять, почему инопланетяне следят за Землей. На этом пути их ждет множество неожиданных открытий…

По мнению одного из влиятельных мировых кинокритиков Роджера Эберта, «Космическая одиссея» — не знающий себе равных памятник, великое провидение будущего, непревзойдённое в своём понимании человека и Вселенной».

Проследить вместе с создателями фильма целое путешествие от зарождения человека на Земле до столкновения астронавта с Высшим Разумом Вы можете на большом экране Молодежного комплекса «Спутник» (пр. Циолковского, 78а).

Начало в 16:00.

Ведущий: Марсель Шайхаттаров

Вход свободный.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять